21 de octubre - Reconoce IECM gestión de Santiago Nieto Castillo al frente de la Fepade

21 de octubre - Reconoce IECM gestión de Santiago Nieto Castillo al frente de la Fepade

20 de octubre - Avala IECM 7 solicitudes de registro de aspirantes a candidaturas sin partido para Jefatura de Gobierno

20 de octubre - Avala IECM 7 solicitudes de registro de aspirantes a candidaturas sin partido para Jefatura de Gobierno

19 de octubre. Fortalecer la cultura cívica, condición necesaria para hacer viable nuestra democracia: coinciden asistentes al encuentro: Diálogos para una Cultura Cívica

19 de octubre. Fortalecer la cultura cívica, condición necesaria para hacer viable nuestra democracia: coinciden asistentes al encuentro: Diálogos para una Cultura Cívica

19 de octubre. Voto informado y respeto a la ley electoral, indispensables para legitimar resultados; consejero presidente del IECM

19 de octubre. Voto informado y respeto a la ley electoral, indispensables para legitimar resultados; consejero presidente del IECM

18 de octubre. Conmemora IECM voto femenino en instituciones académicas

18 de octubre. Conmemora IECM voto femenino en instituciones académicas

16 de octubre. Aprueba COEyG Convocatoria para seleccionar personal eventual para el Proceso Electoral Ordinario Local 2017-2018.

16 de octubre. Aprueba COEyG Convocatoria para seleccionar personal eventual para el Proceso Electoral Ordinario Local 2017-2018.


Yo Decido CDMX
Registra tus propuestas para la Constitución
Ejercicio de Gobierno Abierto CDMX
Ejercicio de Gobierno Abierto CDMX
Ejercicio de Gobierno Abierto CDMX

Fotografía de la fachada de una Sede DistritalLas sedes distritales ofrecen atención a la ciudadanía en general, operan de manera permanente y se encuentran distribuidas en todo el territorio del Distrito Federal.
Estas oficinas ofrecen una amplia gama de talleres e intervenciones dirigidos a niñas, niños, jóvenes, personas adultas mayores y grupos de mujeres en donde se promueve la reflexión sobre los valores y el desarrollo de la vida democrática. Todos los talleres están a disposición de la ciudadanía; son gratis y para tomarlos solo hay que dirigirse a la oficina distrital más cercana a su domicilio.

Fotografía de la fachada de una Sede Distrital

Entre sus principales funciones están: ejecutar los programas de Geografía, Organización y Capacitación Electoral; las actividades del Proceso Electoral para la renovación de la Jefatura de Gobierno del Distrito Federal, Jefatura Delegacional y Diputadas/os a la Asamblea Legislativa del Distrito Federal.

También coordinan los Procesos de Participación Ciudadana referentes a la Elección de Comités Ciudadanos, Plebiscito, Referéndum y coadyuvan en las Consultas sobre Presupuesto Participativo.

Distrito I. Con secciones electorales en la Delegación GUSTAVO A. MADERO

GUSTAVO A. MADERO
Primera Privada de Venustiano Carranza  7, Colonia Palmatitla,
Delegación Gustavo A. Madero, C.P. 07170, México D.F.

(55) 5483 3800, extensión 7001 y 7101
(55) 5323 4401

COORDINADOR DISTRITAL

Carrillo Cervantes Yasbé Manuel

DCEECyGE

Soto Aguilar Leonel

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Enríquez Silva Francisco de Jesús

LÍDER DE PROYECTO

Alejandre Peña Francisca Olivia

LÍDER DE PROYECTO

Casañas León Pedro

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Yasbé Manuel Carrillo Cervantes CP
Secretario del Consejo Francisco de Jesús Enríquez Silva SC
Consejero 1 Rayma Samandhy Rodríguez Rivera C1
Consejero 2 Cynthia Sumaya Morales Rodríguez C2
Consejero 3 Jacqueline Gutiérrez Sotelo C3
Consejero 4 José Arturo Guzmán Torres C4
Consejero 5 Gustavo Terán Ortíz C5
Consejero 6 Javier Alvarado Morales C6
Partido Acción Nacional (PAN) Miguel Angel De Haro Payán P
Partido Acción Nacional (PAN) Edgar Galindo Morquecho S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Sandra Acosta Avila P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Fernando Walter Rocha Castro S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Lorenzo Carrillo González P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Olga Lidia Tapia Téllez S
Partido del Trabajo (PT) César Augusto López Vega P
Partido del Trabajo (PT) Ricardo Díaz Jiménez S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Ulises Aguilar Bravo P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Juan Carlos Delfino González S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Patricia Juárez Hernández P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Rosendo Valencia Segura S
Partido Nueva Alianza (PNA) Jorge Gómez Saavedra P
Partido Nueva Alianza (PNA) Natalio González García S
Partido Encuentro Social (PES) Abraham Sánchez Carpintero P
Partido Encuentro Social (PES) María Elena Rodríguez Tejeda S
Partido Humanista (PH) Rodrigo Patricio Vences P
Partido Humanista (PH) José Armando Quevedo Juárez S
Partido MORENA Manuel Pérez Fragoso P
Partido MORENA Alvaro Amilcar Ramírez Reyes S
Representante de Candidato Independiente Eduardo Santiz Cano P
Representante de Candidato Independiente Héctor Hugo Amezcua Ferrer S

Distrito II. Con secciones electorales en la Delegación GUSTAVO A. MADERO

GUSTAVO A. MADERO
Calle Lima 682, Colonia Lindavista, C.P. 07300
Delegación Gustavo A. Madero., México D.F.

(55) 5483 3800, extensión 7002 y 7102
(55) 5754 5703
COORDINADOR DISTRITAL

Mendoza García Sergio Isaac

DCEECyGE

Rojas Pérez Mercedes

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Cervantes Arista Adrián Oswaldo

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

LÍDER DE PROYECTO

Fierro Cervantes Irma Ileana

Integrantes del Consejo Distrital

Consejero Presidente Carlos Enrique Higelin Espinosa CP
Secretario del Consejo Adrián Oswaldo Cervantes Arista SC
Consejero 1 Carlos Andrade Sánchez C1
Consejero 2 Blanca Rosa Carreto Meneses C2
Consejero 3 Miguel de la Cruz López C3
Consejero 4 Martha Ortega Soto C4
Consejero 5 Rebeca Rosas Benítez C5
Consejero 6 Fernando Villegas Munoz C6
Partido Acción Nacional (PAN) Guillermo Dávila del Río P
Partido Acción Nacional (PAN) Sergio Narváez Ríos S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Oscar Jesús Mendieta Reyes P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) César Rogelio Lorenzo Rodríguez S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Ernesto Villalobos López P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) María Angélica Martínez Salas S
Partido del Trabajo (PT) Laura Hernández Flores P
Partido del Trabajo (PT) Ismael Cervantes Espinoza S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Valente Valenzuela Juárez P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) David Marquez Lira S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Omar Israel González Arias P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Omar Almendarez López S
Partido Nueva Alianza (PNA) Cristian Crespo Figueroa P
Partido Nueva Alianza (PNA) María de la Luz Velázquez Velázquez S
Partido Encuentro Social (PES) Luis Alberto Teutli Villagomez P
Partido Encuentro Social (PES) Eduardo Contreras Flores S
Partido Humanista (PH) Edgar Bailleres Robles P
Partido Humanista (PH) Edgar Adrián Bailleres Cabrera S
Partido MORENA Nelson Hernández López P
Partido MORENA Marcelino Fernando Méndez Monroy S
Representante de Candidato Independiente María de la Luz Graciela Vega Centeno P
Representante de Candidato Independiente Guillermo Vega Santamaría S

Distrito III. Con secciones electorales en la Delegación AZCAPOTZALCO

AZCAPOTZALCO
Tecpatl (San Isidro)  202-D, Colonia Santa Lucía,
Fraccionamiento Industrial San Antonio,
Delegación Azcapotzalco, C.P. 02760
, México D.F.
(55) 5483 3800, extensión 7003 y 7103
(55) 5353 7926
COORDINADOR DISTRITAL

Flores Peña María Eugenia

DCEECyGE

Uribe Robles Gustavo

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Rojas Sánchez Fátima Silvia

LÍDER DE PROYECTO

Chávez Chávez Armando Ignacio

LÍDER DE PROYECTO

Luna García Rosamar

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Isaac Sergio Mendoza García CP
Secretario del Consejo Fátima Silvia Rojas Sánchez SC
Consejero 1 Rebeca Elizabeth Almaráz Rivera C1
Consejero 2 Samara Edith Avila Navarrete C2
Consejero 3 Isaias Miguel Angel Molina García C3
Consejero 4 José Isidro Morales Hernández C4
Consejero 5 Martha Hodett Rojas Enriquez C5
Consejero 6 Roberto Vázquez Ramírez C6
Partido Acción Nacional (PAN) María Guadalupe Barbosa Romero P
Partido Acción Nacional (PAN) René Barbosa Romero S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Jorge Cruz Díaz P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) María Esther Mata García S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) María Gabriela Arteaga González P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Abraham González Martínez S
Partido del Trabajo (PT) Rubén Santos Navarrete P
Partido del Trabajo (PT) Paola Yazmín López López S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Araceli Rodríguez Arvizu P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Erika Blanco Dorantes S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Francisco Agustín Villa García P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Germán Antonio Lizarraga Rivera S
Partido Nueva Alianza (PNA) René Pavía González P
Partido Nueva Alianza (PNA) Angélica Izchel Rosales Pérez S
Partido Encuentro Social (PES) Jonathan Jimenez Mendoza P
Partido Encuentro Social (PES) Angel Raymundo García Jiménez S
Partido Humanista (PH) Angélica Mojica Cortes P
Partido Humanista (PH) Talia Mojica Cortes S
Partido MORENA Luis Hernández Garcia P
Partido MORENA Daniel Vargas García S

Distrito IV. Con secciones electorales en la Delegación GUSTAVO A. MADERO

GUSTAVO A. MADERO
Calle Oriente 153, número 3406, Colonia Salvador Díaz Mirón,
Delegación Gustavo A. Madero, C.P. 07400, México D.F.

(55) 5483 3800, extensión 7004 y 7104
(55) 5737 3396
COORDINADOR DISTRITAL

Osorio Pérez Ignacio Macedonio

DCEECyGE

Sánchez Hernández Gabriel

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Vega Ramírez Rocío

LÍDER DE PROYECTO

Jiménez Vega José Francisco

LÍDER DE PROYECTO

Vargas Gómez Margarita

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Ignacio Macedonio Osorio Pérez CP
Secretario del Consejo Rocío Vega Ramírez SC
Consejero 1 Jorge de la Torre Nieto C1
Consejero 2 Genaro García Martínez C2
Consejero 3 Rosaura Marrón Hernández C3
Consejero 4 Jesús Nava Abrajan C4
Consejero 5 Sac Nicté Angélica Rojano Pérez C5
Consejero 6 Yadira Alejandra Yah Barrera C6
Partido Acción Nacional (PAN) Magno Mario Arauzo Salinas P
Partido Acción Nacional (PAN) Guillermo Hernández Reyes S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) José Luis González Ortega P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Juan Becerril Durán S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) José Sergio Cedillo López P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Ignacio Ruiz Avilés S
Partido del Trabajo (PT) Raúl Frías Ramírez P
Partido del Trabajo (PT) Diana Irais Cervantes Espinoza S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Ruben Angel Valdes Rivas P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Shalma Montserrat Ortega Cervantes S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Gema Esmeralda López Portillo P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Julio Cesar Palacios Escobar S
Partido Nueva Alianza (PNA) Víctor Erick Goytia Licona P
Partido Nueva Alianza (PNA) Rosalía Maya Valdez S
Partido Encuentro Social (PES) Jorge Ricardo Soto Lara P
Partido Encuentro Social (PES) Sandra Xiomara Alejandro Sandoval S
Partido Humanista (PH) José Alexis Alonso Saucedo P
Partido Humanista (PH) Joel Abraham Alonso Corona S
Partido MORENA Jesús Salazar Velázquez P
Partido MORENA Eudina Rangel Aguilar S
Respresentante de Candidato Independiente Erandy Natividad Flores Torres P
Respresentante de Candidato Independiente Karina Ivette Gutierrez Benitez S

Distrito V. Delegación en AZCAPOTZALCO

CABECERA DE DELEGACIÓN EN AZCAPOTZALCO
Avenida 22 de Febrero 251, Colonia Santa María Maninalco,
Delegación Azcapotzalco, C.P. 02050, México D.F.

Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7005 y 7105
(55) 5561 2674
COORDINADOR DISTRITAL

Vanegas López Marco Antonio

DCEECyGE

Tapia Gómez Antonia

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Hernández López Gisela

LÍDER DE PROYECTO

Martínez Díaz Arturo

LÍDER DE PROYECTO

García Raya Fabiola Jaqueline

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Marco Antonio Vanegas López CP
Secretario del Consejo Gisela Hernández López SC
Consejero 1 Gabriela Avila Ayala C1
Consejero 2 Emilio Cruz Sandoval C2
Consejero 3 Graciela Díaz Romero C3
Consejero 4 Erika Inés Gutiérrez Vaca C4
Consejero 5 Jesús Antonio Tripp Reyna C5
Consejero 6 Valentín Valladares Vázquez C6
Partido Acción Nacional (PAN) Tamara Tania de Alba Vázquez P
Partido Acción Nacional (PAN) Adriana Hernández Palomares S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) María Guadalupe Hernández   P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Julio César Rocha López S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Ivan Bastida Castillo P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Mariano Palacios García S
Partido del Trabajo (PT) Hugo Ixtlahuaca Linares P
Partido del Trabajo (PT) Francisco Laina Chavelas S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Angel García Jiménez P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Julio Cesar Victoria González S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) David Ricardo Benítez López P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Freyda Jiménez González S
Partido Nueva Alianza (PNA) Raymundo Jesús Camacho Villa P
Partido Nueva Alianza (PNA) Victor Manuel Rosas Quezada S
Partido Encuentro Social (PES) Lucero Montserrat Ramírez Escobar P
Partido Encuentro Social (PES) Paloma Noemí Melchor Ramírez S
Partido Humanista (PH) Karina Avila Maltrana P
Partido Humanista (PH) Carolina Orta Villafuerte S
Partido MORENA Víctor Hugo Ovando Contreras P
Partido MORENA Agustín Flores González S

Distrito VI. Delegación GUSTAVO A. MADERO

GUSTAVO A. MADERO
Avenida 603 #152, U.H. San Juan de Aragón 3a Sección
C.P. 07970, México D.F.
(55) 5483 3800, extensión 7006
(55) 5750 7884
COORDINADOR DISTRITAL

Hernández Ramírez Inés Guadalupe

DCEECyGE

Chávez Tovar María del Pilar

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Legazpi Cruz Enrique

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

LÍDER DE PROYECTO

Montiel Cañete Elia María

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Inés Guadalupe Hernández Ramírez CP
Secretario del Consejo Enrique Legazpi Cruz SC
Consejero 1 Arturo Fuentes Villalba C1
Consejero 2 Verónica González Vicente C2
Consejero 3 César Ibarra Mayoral C3
Consejero 4 Corina Jiménez Islas C4
Consejero 5 Jaime Uriel Sánchez Lima C5
Consejero 6 Rosalba Velázquez Vázquez C6
Partido Acción Nacional (PAN) Adriana Granados Cortés P
Partido Acción Nacional (PAN) Patricia Bermúdez De Castro Guerrero S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Inés Cristina Ruíz Leal P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Helen Alejandra Sánchez Hernández S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Israel Ramírez Mosquera P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Aldo Gutiérrez Morales S
Partido del Trabajo (PT) Karina Ramírez Cuevas P
Partido del Trabajo (PT) Cecilia Cuevas López S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Vicente López Calderón P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Omar Flores Corona S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Elvia Magaly Gutierrez Campos P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Sergio Tobias Puga García S
Partido Nueva Alianza (PNA) Noé Olivares Del Castillo García P
Partido Nueva Alianza (PNA) Mario Enrique Pozas Luna S
Partido Encuentro Social (PES) Brenda Monserrat Ruiz Soto P
Partido Encuentro Social (PES) Luis Arturo Villegas Quezada S
Partido Humanista (PH) Alejandra Alicia Garcia Hernández P
Partido Humanista (PH) Sonia Arroyo Cuevas S
Partido MORENA Ana Gabriela Rivera Lima P
Partido MORENA Rubén Linares Flores S
Representante de Candidato Independiente Mosiah Moctezuma Castillo Baltazar P
Representante de Candidato Independiente Salomón David Cruz Barrera S

Distrito VII. CABECERA DE DELEGACIÓN EN GUSTAVO A. MADERO

CABECERA DE DELEGACIÓN EN GUSTAVO A. MADERO
Calzada de los Misterios 670, Colonia Industrial,
Delegación Gustavo A. Madero, C.P. 07800, México D.F.

Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7007 y 7107
(55) 5781 3943
COORDINADOR DISTRITAL

Romero Aceves Miguel Ángel

DCEECyGE

Arévalo Anaya Eduardo

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Vargas Gama Nora Elia

LÍDER DE PROYECTO

Hernández Ayala Miguel Ángel

LÍDER DE PROYECTO

Solís Calderón Evangelina

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente VERONICA MUNOZ DURAN CP
Secretario del Consejo NORA ELIA VARGAS GAMA SC
Consejero 1 LUIS ALEJANDRE PENA C1
Consejero 2 JUAN GABRIEL ARENZANA ALBARRAN C2
Consejero 3 MARIA INES AVILA BARRERA C3
Consejero 4 LUZ ANDREA MORALES CERON C4
Consejero 5 MIREYA ESTELA RODRIGUEZ SOLANO C5
Consejero 6 BENJAMIN ALFREDO RONQUILLO CEBALLOS C6
Partido Acción Nacional (PAN) VELDHA AIDA MORALES CRESPO P
Partido Acción Nacional (PAN) ISIDRO MIGUEL GUTIERREZ S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) GEMA DE SAN JUAN VARGAS MORI P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) MARIA ISABEL DIAZ ILDEFONSO S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) SERGIO IVAN GALINDO HERNANDEZ P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) RIGOBERTO AVILA ORDONEZ S
Partido del Trabajo (PT) CLAUDIA VAZQUEZ FIGUEROA P
Partido del Trabajo (PT) YADIRA MARTINEZ OLVERA S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) MIGUEL ANGEL VALENZUELA VAZQUEZ P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) EUGENIA RIVERO MUNGUIA S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) ENRIQUE OROZCO ORNELES P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) JOSE ZEFERINO TELLEZ S
Partido Nueva Alianza (PNA) FELIPE DE JESUS ISIDRO REYES P
Partido Nueva Alianza (PNA) EMILIO VELA ESCAMILLA S
Partido Encuentro Social (PES) JOSE ADOLFO DAVID DEL RIO CORTES P
Partido Encuentro Social (PES) EDITH MAGALLY BARRERA ROMERO S
Partido Humanista (PH) ALAN IGNACIO DELGADO CAMACHO P
Partido Humanista (PH) IGNACIA CHRISTIAN EIRAN DELGADO CAMACHO S
Partido MORENA GERMAN LARA MEDINA P
Partido MORENA JULIO VINICIO LARA MENDOZA S
Representante de Candidato Independiente JUAN CARLOS MORALES NORBERTO P
Representante de Candidato Independiente MARIA LORENA MENDIETA PARRILLA S
Representante de Candidato Independiente CHRISTIAN VELAZQUEZ VERA P
Representante de Candidato Independiente FABIO EFREN FRANCO GONZALEZ S

Distrito VIII. MIGUEL HIDALGO

MIGUEL HIDALGO
Calle Golfo de Riga 34, Colonia Tacuba,
Delegación Miguel Hidalgo, C.P. 11410
, México D.F.
(55) 5483 3800, extensión 7008
(55) 5082 8953
COORDINADOR DISTRITAL

Torres Tecotl Óscar Noé

DCEECyGE

Santaella Quintas Ofelia

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

García Guzmán Jorge

LÍDER DE PROYECTO

Carrillo Rendón Vicente Enrique

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente OSCAR NOE TORRES TECOTL CP
Secretario del Consejo JORGE GARCIA GUZMAN SC
Consejero 1 CAROLINA ALVAREZ GARCIA C1
Consejero 2 MARIA DEL CARMEN BRINDIS VALVERDE C2
Consejero 3 RAFAEL FRANCO SALAS C3
Consejero 4 DORINA GUADALUPE RAVELO GUZMAN C4
Consejero 5 GABRIEL SALGADO FUENTES C5
Consejero 6 JAIME BENJAMIN TRUJILLO CORDERO C6
Partido Acción Nacional (PAN) ANDRES EDUARDO GRANILLO ROJAS P
Partido Acción Nacional (PAN) SEBASTIAN CIMA SEGURA S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) JOSE REFUGIO RAMIREZ MARTINEZ P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) YURITZA SOLIS PONCE S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) SAUL RODRIGUEZ CABELLO P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) MARIA FERNANDA HUERTA   S
Partido del Trabajo (PT) BENJAMIN JIMENEZ MELO P
Partido del Trabajo (PT) JUAN TRUJILLO MENDOZA S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) JORGE ALBERTO BALBUENA GONZALEZ P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) ROBERTO VILLEGAS OCANA S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) ROGELIO MALDONADO RODRIGUEZ P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) TALIA GUADALUPE JIMENEZ FRAUSTO S
Partido Nueva Alianza (PNA) LIZETH GUADALUPE AMORES RAYO P
Partido Nueva Alianza (PNA) CONCEPCION ESPERANZA CASTRO MARTINEZ S
Partido Encuentro Social (PES) AIDA ARACELI RODRIGUEZ GORDILLO P
Partido Encuentro Social (PES) SERGIO ARTURO TENORIO SANCHEZ S
Partido Humanista (PH) ROMAN JIMENEZ SANTAMARIA P
Partido Humanista (PH) MARTHA SARMIENTO MEJIA S
Partido MORENA FEDERICO MARTINEZ TORRES P
Partido MORENA ADRIAN RICARDO SANDOVAL ACUNA S
Representante de Candidato Independiente       P
Representante de Candidato Independiente       S

Distrito IX. CABECERA DE DELEGACIÓN EN CUAUHTÉMOC

CUAUHTÉMOC
Maple 80, Colonia Santa María Insurgentes,
Delegación Cuauhtémoc, C.P. 06430, México D.F.

Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7009 y 7109
(55) 5597 7238
COORDINADOR DISTRITAL

Noriega González Alejandro

DCEECyGE

Maldonado Antonio Elizabeth

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Santiago Pérez David

LÍDER DE PROYECTO

Hernández López Silvia

LÍDER DE PROYECTO

Miranda Rivera Gerardo

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Alejandro Noriega González CP
Secretario del Consejo David Santiago Perez SC
Consejero 1 Carlos Alberto Amador Bautista C1
Consejero 2 Mónica Hernández Gómez C2
Consejero 3 María de Lourdes Hernández Ruiz C3
Consejero 4 Daniela Herrera Covarrubias C4
Consejero 5 José Martín Juárez Cardona C5
Consejero 6 Juan Fernando Martinez Márquez C6
Partido Acción Nacional (PAN) Julio César Sánchez Angel P
Partido Acción Nacional (PAN) Karla Villalobos Maguey S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Graciela Edith Coronel Barrios P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Liliana Albarrán Padilla S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Edith Morales Vite P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Joel Adrián Tovar Velasco S
Partido del Trabajo (PT) Alicia Parra Chepe P
Partido del Trabajo (PT) Julia Zúniga Alpizar S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Hugo Hernández Gómez P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Alejandro Serrano Pastor S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Noel Serrano Méndez P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Alejandra Peral Galicia S
Partido Nueva Alianza (PNA) Verenice Castaneda López P
Partido Nueva Alianza (PNA) Elizabeth Lugo Miranda S
Partido Encuentro Social (PES) José Jorge Garnica Vargas P
Partido Encuentro Social (PES) Antonio Manzano Jiménez S
Partido Humanista (PH) Selene Castaneda Vélazquez P
Partido Humanista (PH) Miguel Angel Machorro Vega S
Partido MORENA Lucio Ernesto Palacios Cordero P
Partido MORENA Marceliano Román Montero S

Distrito X. CABECERA DE DELEGACIÓN EN VENUSTIANO CARRANZA

VENUSTIANO CARRANZA
Huichapan 20, Colonia Ampliación Michoacana,
Delegación Venustiano Carranza, C.P. 15250, México D.F.

Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7010 y 7110
(55) 5704 4236
COORDINADOR DISTRITAL

Martínez Arroyo Laura Alejandra

DCEECyGE

Del Valle Rosas Vïctor

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Ayala Cordero Irma Virginia

LÍDER DE PROYECTO

Toledo Nájera Laura Evelia

LÍDER DE PROYECTO

Velázquez Rivera Marco Antonio

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Laura Alejandra Martínez Arroyo CP
Secretario del Consejo Irma Virginia Ayala Cordero SC
Consejero 1 Angel Díaz Rojas C1
Consejero 2 Agustín Ibarra López C2
Consejero 3 Juan Carlos Lechuga Galicia C3
Consejero 4 Rita Méndez Romero C4
Consejero 5 Clara Patricia Pineiro Toriz C5
Consejero 6 Silvia María Trias Decena C6
Partido Acción Nacional (PAN) MIchel Caballero Rodríguez P
Partido Acción Nacional (PAN) Eleazar Roberto López Granados S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Arlette Graciela Murueta Díaz P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Ricardo Cruz Castilla S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) José Luis Díaz Nicazo P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Juan Carlos Gómez Gutiérrez S
Partido del Trabajo (PT) Carlos Coronado Ortiz P
Partido del Trabajo (PT) Ana Laura Hernández Arvizu S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Estela Patricia Rodríguez González P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Perla Monserrath Romero Perez S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Fernando Valero Ortíz P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Miguel Angel Bautista Moreno S
Partido Nueva Alianza (PNA) Alicia Ayala Trinidad P
Partido Nueva Alianza (PNA) Miguel Arcadio Mandujano Gutiérrez S
Partido Encuentro Social (PES) Alan Robles Irwin P
Partido Encuentro Social (PES) José Rovelino Gordillo Vázquez S
Partido Humanista (PH) Juan Eduardo Rubio Rivas P
Partido Humanista (PH) Joel Reséndiz Noguerón S
Partido MORENA Fernando Aquiles Vargas Bravo P
Partido MORENA José Guadalupe Ruíz Vega S

Distrito XI. Con secciones electorales en la Delegación VENUSTIANO CARRANZA

IZTACALCO
Ubicado provisionalmente
Oriente 243-B 101, Colonia Agrícola Oriental,
Delegación Iztacalco, C.P. 08500, México D.F.
Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7111
(55) 5571 9500 5786 1732
COORDINADOR DISTRITAL

Aldaz Echeverría Citlali Alejandra

DCEECyGE

Martínez Serrano Elizabeth

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Pérez Gutiérrez Samuel

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

LÍDER DE PROYECTO

Olvera Balcázar Juan Francisco

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Citlali Alejandra Aldaz Echeverría CP
Secretario del Consejo Samuel Pérez Gutiérrez SC
Consejero 1 Arlette del Carmen Rosas Lezama C1
Consejero 2 Andrea Yatsiri Santillán Hernández C2
Consejero 3 Claudia Silvia González Ramírez C3
Consejero 4 Enrique Hernández Pérez C4
Consejero 5 Gabriel Zaballa Martínez C5
Consejero 6 Luis Alberto Martínez Ramírez C6
Partido Acción Nacional (PAN) Sergio Raúl Navarro Melchor P
Partido Acción Nacional (PAN) Oscar Jesús Pardo Carrasco S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Iván Valera García P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Jesús Esteban Vázquez Castrejón S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Oscar López Damacio P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Eva Alín González Hernández S
Partido del Trabajo (PT) Oscar Francisco Coronado Pastrana P
Partido del Trabajo (PT) Enrique Martínez Valencia S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Jorge Resendiz Dorantes P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Araceli Rodríguez Arvizu S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Víctor Rogelio Velasco Lora P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Rodrigo Antonio Trevino Martínez S
Partido Nueva Alianza (PNA) Moises Salas Ortega P
Partido Nueva Alianza (PNA) Almicar Rogelio Torres Mendoza S
Partido Encuentro Social (PES) Eduardo Jesús Hurtado Núnez P
Partido Encuentro Social (PES) Anahí Espina Villegar S
Partido Humanista (PH) Susan Díaz Cantú P
Partido Humanista (PH) Alejandro Gerardo López Alzamendi S
Partido MORENA Maribel Angeles Cerón P
Partido MORENA Andrés Castellanos Hernández S

Distrito XII. Con secciones electorales en la Delegación CUAUHTÉMOC

CUAUHTÉMOC
Río Amazonas 36, Colonia Cuauhtémoc,
Delegación Cuauhtémoc, C.P. 06500
, México D.F.
(55) 5483 3800, extensión 7012 y 7112
(55) 5535 5807
COORDINADOR DISTRITAL

Quintero Ibañez Edgardo

DCEECyGE

García García Luis Manuel

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Mota Hernández David

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

LÍDER DE PROYECTO

Hernández Barrero Franklin Emilio

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Edgardo Quintero Ibánez CP
Secretario del Consejo David Mota Hernández SC
Consejero 1 Paola Aceves Sandoval C1
Consejero 2 Jesús Cansino de los Santos C2
Consejero 3 Norma Gabriela Xx Castillo C3
Consejero 4 Yolanda Magdalena Meyer Cosió C4
Consejero 5 Lauro Ramírez Mancera C5
Consejero 6 Carlos Vázquez Avalos C6
Partido Acción Nacional (PAN) Roberto de Jesús Gomar Alzaga P
Partido Acción Nacional (PAN) Victor Roberto Gomar Oscos S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Alejandro Francisco Campos Viquez P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Marcela Fernanda López   S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Yasser Amury Bautista Ochoa P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Erika López Barrero S
Partido del Trabajo (PT) Angela Azemet López González P
Partido del Trabajo (PT) Leticia Bailón Rosete S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Samantha Dessirey Sánchez Montenegro P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Lorena del Carmen Mondragón Correa S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Arturo García García P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Giovanni Alarcón Sánchez S
Partido Nueva Alianza (PNA) Amaury Ochoa Nieves P
Partido Nueva Alianza (PNA) Oscar Zacarías Godinez S
Partido Encuentro Social (PES) Elda Adriana Ramirez Martinez P
Partido Encuentro Social (PES) Rene Rivas   S
Partido Humanista (PH) Nayelli Sánchez Médina P
Partido Humanista (PH) Noemi Olvera Gómez S
Partido MORENA María López Savín P
Partido MORENA Gustavo Adolfo Navarrete León S

Distrito XIII. CABECERA DE DELEGACIÓN EN MIGUEL HIDALGO

MIGUEL HIDALGO
Constitución No. 35 Colonia Escandón,
Delegación Miguel Hidalgo, C.P. 11800
, México D.F.
Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7013 y 7113
(55) 5399 7244
COORDINADOR DISTRITAL

Muñoz Durán Verónica

DCEECyGE

López González Alfredo

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Hernández Lara Juan Carlos

LÍDER DE PROYECTO

Jiménez Cruz Cynthia

LÍDER DE PROYECTO

Albor Rodríguez Enrique

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente María Eugenia Flores Pena CP
Secretario del Consejo Juan Carlos Hernández Lara SC
Consejero 1 Brenda Acosta Landa C1
Consejero 2 María Esther Rocha Del Valle C2
Consejero 3 Guadalupe Eloísa Arreola De la Cruz C3
Consejero 4 Héctor Fernández Pedroza C4
Consejero 5 Franco Guerrero Galeana C5
Consejero 6 Octavio Martínez Morales C6
Partido Acción Nacional (PAN) Mariana de la Chica Huerta P
Partido Acción Nacional (PAN) Sandra Lucía Segura Rangel S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Adrian Anaya Menéndez P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Luis Manuel Sada Beltrán S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Oscar Ricardo Manzanres Castellanos P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Luis Guillermo Pérez Rivera S
Partido del Trabajo (PT) Jaime Ortíz Alvarez P
Partido del Trabajo (PT) Enrico Emir Casas Soriano S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Gabriela Aguilar Martínez P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Maria Miriam Sandoval Vega S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Noemi Silva Camacho P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Jorge Ramón Castaneda Espinoza S
Partido Nueva Alianza (PNA) Juan Ramón Osornio Manzur P
Partido Nueva Alianza (PNA) Tamara Antonieta Hernández Estrada S
Partido Encuentro Social (PES) Yolanda Fabiola Robledo Villavicencio P
Partido Encuentro Social (PES) Angel Alejandro León   S
Partido Humanista (PH) Daniel García Sánchez P
Partido Humanista (PH) Blanca García Sánchez S
Partido MORENA Sergio Sandoval Barrios P
Partido MORENA Cesar Eduardo Hernández Cortés S
Representante de Candidato Independiente Miguel Angel Rodríguez Fábregas P
Representante de Candidato Independiente Gisela Ramírez Munoz S
Representante de Candidato Independiente Javier Armando Cortés Romano P
Representante de Candidato Independiente Rubén Alfonso Fernández Aceves S

Distrito XIV. CABECERA DE DELEGACIÓN EN IZTACALCO

IZTACALCO
Oriente 243-B 101, Colonia Agrícola Oriental,
Delegación Iztacalco, C.P. 08500
, México D.F.
Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7014
(55) 5558 7765
COORDINADOR DISTRITAL

Martínez Ramírez Humberto

DCEECyGE

López Moreno Jesús Alberto

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Fidel Vargas Ayala

LÍDER DE PROYECTO

Ortega Villegas Leovigildo

LÍDER DE PROYECTO

Córdoba Úrsula Daniel

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Ricardo López Chavarría CP
Secretario del Consejo Fidel Vargas Ayala SC
Consejero 1 José Antonio Arvizu Vital C1
Consejero 2 Daniel Fidel Ayala Juárez C2
Consejero 3 Felipe González Aguirre C3
Consejero 4 Ana María Isabel Islas Mejía C4
Consejero 5 Lizbeth Martínez Cuevas C5
Consejero 6 Guillermina Yánez Bartolano C6
Partido Acción Nacional (PAN) Manuel Botello Torres P
Partido Acción Nacional (PAN) José María Zozoaga Rivera S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Erika Selene Loera Robles P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Irving Raymundo Santoyo Chávez S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) David Navarro Hernández P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Luis Alberto Lagarde Espinoza S
Partido del Trabajo (PT) Alejandro Peralta Chávez P
Partido del Trabajo (PT) Livier Miriam García Belio S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Azucena Núnez Vargas P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Carmen Rojo Trejo S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) David Castaneda Fragoso P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Oscar Bracamontes Miranda S
Partido Nueva Alianza (PNA) Gilberto Morales García P
Partido Nueva Alianza (PNA) María del Carmen García Macedonio S
Partido Encuentro Social (PES) Nayely Stefany Hernández Espinosa P
Partido Encuentro Social (PES) Tomás Raúl Vázquez Ruiz S
Partido Humanista (PH) María Guadalupe Gutiérrez Del Toro P
Partido Humanista (PH) María Estrella Patino Torres S
Partido MORENA Noé García Ortiz P
Partido MORENA Fernando Hernández Cervantes S

Distrito XV. Con secciones electorales en la Delegación IZTACALCO

IZTACALCO
Avenida Santiago 138, Barrio Santiago Sur,
Delegación Iztacalco, C.P. 08800
, México D.F.
(55) 5483 3800, extensión 7015 y 7115
(55) 5579 2098

COORDINADOR DISTRITAL

Moreno García Guadalupe

DCEECyGE

Mora García Martha Librada

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Hernández Pérez Alfredo

LÍDER DE PROYECTO

González Cornejo Samantha Beatriz

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente BLANCA GLORIA MARTINEZ NAVARRO CP
Secretario del Consejo ALFREDO HERNANDEZ PEREZ SC
Consejero 1 EDGAR CARRILLO ESLAVA C1
Consejero 2 MARIA DEL CARMEN DE LA ROSA TELLEZ C2
Consejero 3 ALAN DEL VALLE MARTINEZ C3
Consejero 4 RODRIGO ALAIN FERNANDEZ ESPINO C4
Consejero 5 MARIA CONCHA GUTIERREZ MADRIGAL C5
Consejero 6 GRISEL ARIADDNNE SALMERON AGUILAR C6
Partido Acción Nacional (PAN) NANCY DEL CARMEN PRIETO REVILLA P
Partido Acción Nacional (PAN) REYNA PEREZ ALONSO S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) FRANCISCO HERNANDEZ CASTELLANOS P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) VIRGINIA DELGADO JIMENEZ S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) JESUS ALBERTO LOPEZ LAZCANO P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) CLEMENTE CORONADO LEON S
Partido del Trabajo (PT) MARA ELIZABETH ESTUDILLO ANTONIO P
Partido del Trabajo (PT) SHARON NAYELLY SANCHEZ ANTONIO S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) CARMEN ROJO TREJO P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) MARÍA OLIVIA PASTEN CISNEROS S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) MONICA GUADALUPE HERNANDEZ MIRANDA P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) JOSE MANUEL GUERRERO ESTRADA S
Partido Nueva Alianza (PNA) GIOVANI SONI LARA P
Partido Nueva Alianza (PNA) ALEXIS ADONAI AVILA SOLIS S
Partido Encuentro Social (PES) LIZETH ZEFERIN REYES P
Partido Encuentro Social (PES) MARIANA GONZALEZ OSORNIO S
Partido Humanista (PH) YOLANDA SERANI VAZQUEZ TORRES P
Partido Humanista (PH) MARIA ELENA PERALTA BECERRIL S
Partido MORENA SERGIO ZITLALAPA FLORES P
Partido MORENA LUIS ALBERTO JUNCO MENDEZ S

Distrito XVI. Con secciones electorales en la Delegación BENITO JUÁREZ

BENITO JUÁREZ
Alhambra 416, Colonia Portales,
Delegación Benito Juárez, C.P. 03300, México D.F.

(55) 5483 3800, extensión 7016
(55) 5672 5567
COORDINADOR DISTRITAL

Lara Carvajal Ana Lilia

DCEECyGE

Pimentel Macías Carlos Ignacio

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Hernández Ayala Ruperto Juan

LÍDER DE PROYECTO

Vázquez Juárez Claudio Sebastián

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Ana Lilia Lara Carvajal CP
Secretario del Consejo Juan Hernández Ayala SC
Consejero 1 Mario Efrén Arias Terán C1
Consejero 2 María Alejandra Castillo Medina C2
Consejero 3 Patricia Castillo Medina C3
Consejero 4 Benigno Ambrosio Martínez Fentanes C4
Consejero 5 Gloria Margarita Reyes Iriar C5
Consejero 6 Hugo Villarruel Pantoja C6
Partido Acción Nacional (PAN) Esther Green Vargas P
Partido Acción Nacional (PAN) Fernando Olguín Lojero S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Rodolfo Hernández Alcala P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Mario Federico López Casillas S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Ivan Pedroza Reyes P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Miguel Angel Lopez Vargas S
Partido del Trabajo (PT) Manuel Martín Morales Vega P
Partido del Trabajo (PT) Apolonio José Marcos Servin Lerma S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Monserrat Fernández Cruz P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Carla Judith Ramírez Ramírez S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Herbert Eduardo Ortega Gutiérrez P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Miguel Angel Cabanas Gutiérrez S
Partido Nueva Alianza (PNA) Francisco Javier López Ibarra P
Partido Nueva Alianza (PNA) Juan Enrique Costas Navarro S
Partido Encuentro Social (PES) Leonardo Vargas Ortiz P
Partido Encuentro Social (PES) Julio Chávez Amador S
Partido Humanista (PH) José Manuel de los Santos Brito P
Partido Humanista (PH) Leticia Gómez Ruiz S
Partido MORENA Beatriz Hernández Prudencio P
Partido MORENA Karen Mosqueira Martínez S

Distrito XVII. CABECERA DE DELEGACIÓN EN BENITO JUÁREZ

CABECERA DE DELEGACIÓN EN BENITO JUÁREZ
Aniceto Ortega 917, Colonia del Valle,
Delegación Benito Juárez, C.P. 03100, México D.F.

Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7017
COORDINADOR DISTRITAL

Galindo Gómez Marco Tulio

DCEECyGE

Rodarte Reyes María de la Paz

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Chávez Rivera José Martín

LÍDER DE PROYECTO

Lozada Gónzalez Jaime

LÍDER DE PROYECTO

Cabrera López Aída del Pilar

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Marco Tulio Galindo Gómez CP
Secretario del Consejo José Martín Chavez Rivera SC
Consejero 1 Pablo Hernández Ríos C1
Consejero 2 Esperanza León Manríquez C2
Consejero 3 Alejandro Armando Rodríguez Huerta C3
Consejero 4 Guillermo Aguirre Herrera C4
Consejero 5 Tania Leticia Aguilera Ojeda C5
Consejero 6 Yoalli Berenice Ilizaliturri García C6
Partido Acción Nacional (PAN) Santiago Torreblanca Engell P
Partido Acción Nacional (PAN) Rodrigo Moreno González S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Marco Antonio Romero Sarabia P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) José Luis Benavides Gutiérrrez S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Mario Alberto Rangel Mejía P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Juan Mario Mondragón Zúniga S
Partido del Trabajo (PT) Manuel Amador Velázquez P
Partido del Trabajo (PT) Francisco Xavier Hernández   S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Gerardo Josué Izquierdo Bustamante P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM)       S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Donizzeti Eric Ricardo Félix Aguirre P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) José Christian Morales Rizo S
Partido Nueva Alianza (PNA) Diana Laura Rico Medina P
Partido Nueva Alianza (PNA) Anayeli Rico Medina S
Partido Encuentro Social (PES) Diego Iván Mario Ricano Enciso P
Partido Encuentro Social (PES) Fernando Isaac Franco García S
Partido Humanista (PH) Angélica Lara Ochoa P
Partido Humanista (PH) Estela Vite Hernández S
Partido MORENA Eduardo Ibarra Guajardo P
Partido MORENA Jerónimo Federico Segovia Corbalán S

Distrito XVIII. CABECERA DE DELEGACIÓN EN ÁLVARO OBREGÓN

CABECERA DE DELEGACIÓN EN ÁLVARO OBREGÓN
Avenida Santa Lucía 1087, Colonia Colina del Sur,
Delegación Álvaro Obregón, C.P. 01430, México D.F.

Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7018 y 7118
(55) 5423 1053
COORDINADOR DISTRITAL

González Fernández Andrés

DCEECyGE

Mendoza Palatto Armando de Jesús

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Moreno Vázquez David

LÍDER DE PROYECTO

González González David

LÍDER DE PROYECTO

Sotelo Hernández Elizabeth

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Andrés González Fernández CP
Secretario del Consejo David Moreno Vázquez SC
Consejero 1 Israel Alejandro Casas López C1
Consejero 2 Agustín Flores Delgado C2
Consejero 3 Daniel Gómez Lezama C3
Consejero 4 Olivia Gómez Lezama C4
Consejero 5 Gabriela Lara Vivas C5
Consejero 6 Verónica Ramos De Nova C6
Partido Acción Nacional (PAN) María Elena Solano Gómez P
Partido Acción Nacional (PAN) Alejandro Altamirano Dimas S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Aaron Alberto Espinoza Alonso P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Carlos Augusto Hernández García S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Jorge Castellanos Torres P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Claudia Robles Colín S
Partido del Trabajo (PT) Aurora Gutiérrez García P
Partido del Trabajo (PT) Guru Kirg Kaur Martínez Lazcano S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Verónica Mondragón González P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Hugo Uriel Esqueda Mondragón S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Israel Jiménez Peralta P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Carlos Othon Arcinega Molina S
Partido Nueva Alianza (PNA) Andrés Cruz Guerrero P
Partido Nueva Alianza (PNA) Aline Gómez Roy S
Partido Encuentro Social (PES) Rubén Montoya Barrera P
Partido Encuentro Social (PES) Jaime Armando Soto Lara S
Partido Humanista (PH) Lilia Adriana Aquino Hernández P
Partido Humanista (PH) Alma Delia Covarrubias Avila S
Partido MORENA Margarita Alvarez Sánchez P
Partido MORENA Luis Eduardo Coronado Vilchis S

Distrito XIX. Con secciones electorales en la Delegación IZTAPALAPA

IZTAPALAPA
General Antonio León 274, Colonia Juan Escutia,
Delegación Iztapalapa, C.P. 09100
, México D.F.
(55) 5483 3800, extensión 7019 y 7119
(55) 5773 1686
COORDINADOR DISTRITAL

Gaytán Casas Corvalán Hildebrando

DCEECyGE

Rodríguez Paisano Nora Cristel

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Alvarado Montiel Martha

LÍDER DE PROYECTO

Pichardo Ramírez Germán Alberto

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Corvalán Gaytán Casas CP
Secretario del Consejo Martha Alvarado Montiel SC
Consejero 1 Julio César Carmen Flores C1
Consejero 2 Silvia Carrillo García C2
Consejero 3 Edgar Miguel Guzmán Carrada C3
Consejero 4 José Uriel Melchor Moreno C4
Consejero 5 Citlali Meneses Máximo C5
Consejero 6 Blanca Araceli Romero Martínez C6
Partido Acción Nacional (PAN) JOSE PINEDA ROSALES P
Partido Acción Nacional (PAN) BLANCA ESTELA MIGUEL HERNANDEZ S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) JONATHAN DARIO AGUILAR BRAVO P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) GABRIEL CADENA GARRIDO S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) ANGELICA SANTILLAN HERNANDEZ P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) HUGO ENRIQUE HERNANDEZ LAGUNA S
Partido del Trabajo (PT) EDGAR CHAVARRIA ARCEO P
Partido del Trabajo (PT) LEANDRO CHAVARRIA LUNA S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) ELESBAN HERNANDEZ BAUTISTA P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) HUGO HERNANDEZ BAUTISTA S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) JOCELYN ARREDONDO RODRIGUEZ P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) MARISA RODRIGUEZ RODRIGUEZ S
Partido Nueva Alianza (PNA) GISELA GUILLERMINA GUTIERREZ VALLADARES P
Partido Nueva Alianza (PNA) GENESIS VIRIDIANA MAY LOPEZ S
Partido Encuentro Social (PES) JOSE MIGUEL GALINDO GARCIA P
Partido Encuentro Social (PES) JAIMEZ DANIEL CORTES S
Partido Humanista (PH) JUAN LEDESMA RAMOS P
Partido Humanista (PH) HORACIO HERMINIO CRUZ GUZMAN S
Partido MORENA MANUEL DE LA ROSA RIVAS P
Partido MORENA ALEJANDRO PEREZ RAMOS S

Distrito XX. CABECERA DE DELEGACIÓN EN CUAJIMALPA

CUAJIMALPA
Avenida Arteaga y Salazar 453 (antes 28), Colonia el Contadero,
Delegación Cuajimalpa, C.P. 05200
, México D.F.
Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7020
(55) 5813 8517
COORDINADOR DISTRITAL

Morales Gómez Alfredo

DCEECyGE

Osorio Osorio Héctor

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

González Celis Alfonso

LÍDER DE PROYECTO

Aguillón García Rodolfo

LÍDER DE PROYECTO

Gutiérrez Pérez Miguel Ángel

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Alfredo Morales Gomez CP
Secretario del Consejo Alfonso Gonzalez Celis SC
Consejero 1 Walleska Sarai Angeles Martinez C1
Consejero 2 Saul De la Cruz Carmen C2
Consejero 3 Teresita del Nino Jesus Gutierrez Perez C3
Consejero 4 Tania Guadalupe Herrera Jimenez C4
Consejero 5 Sabino Pelagio Martinez C5
Consejero 6 Hector Manuel Segura Vazquez C6
Partido Acción Nacional (PAN) Rocio Gómez Hernández P
Partido Acción Nacional (PAN) Luis Alberto Granados Llamas S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Dayana Alejandra Montes de Oca Flores P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Maria Luisa Mayela Moreno Achurra S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Juan Carlos Solis Martinez P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Carmen Hernandez Hernandez S
Partido del Trabajo (PT) Manuel Ontiveros Leyva P
Partido del Trabajo (PT) Humberto Martínez Guzman S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Graciela Cruz Mendiola P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Mariano Alberto Granados García S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Gabriela Romero Mendoza Estrada P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Daniela Itzel Rodriguez Torres S
Partido Nueva Alianza (PNA) Feliciano Ramírez Cruz P
Partido Nueva Alianza (PNA) Edgar Manuel Martínez   S
Partido Encuentro Social (PES) Eduardo Alejandro Llamas Sánchez P
Partido Encuentro Social (PES) Edgar Genaro Torres Arias S
Partido Humanista (PH) David Navarrete Martinez P
Partido Humanista (PH) Casandra Barrera Yanez S
Partido MORENA Marcos Jonathan Hernández Meza P
Partido MORENA Israel Javier China S
Representante del Candidato Independiente Enrique Solis Barcelo P
Representante del Candidato Independiente Ana Victoria Toriz Luna S

Distrito XXI. Con secciones electorales en la Delegación IZTAPALAPA

IZTAPALAPA
Matamoros 156, Colonia Ampliación Barrio San Miguel,
Delegación Iztapalapa, C.P. 09360, México D.F.

(55) 5483 3800, extensión 7021 y 7121
(55) 5612 1215
COORDINADOR DISTRITAL

Martínez Peña María Guadalupe

DCEECyGE

Ortega Villegas Leovigildo

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Garcilazo Sastré Juan Pablo

LÍDER DE PROYECTO

Jiménez Méndez Enrique

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Lucía Pérez Martínez CP
Secretario del Consejo Juan Pablo Garcilazo Sastré SC
Consejero 1 Francisco Javier Cano Mejía C1
Consejero 2 José Angel Hernández Barrera C2
Consejero 3 Edgar Hernández Vergara C3
Consejero 4 María de Lourdes Pérez Solórzano C4
Consejero 5 Mildred Rodríguez Chávez C5
Consejero 6 Yessica Yasmín Rodríguez Rosas C6
Partido Acción Nacional (PAN) Roberto García Valdivia P
Partido Acción Nacional (PAN) Luis Paris Oviedo Guarneros S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Diana Contreras Sánchez P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Maricarmen Coyoteca Pérez S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Jesús Lozada Galván P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) María del Carmén García Sánchez S
Partido del Trabajo (PT) César Alejandro Díaz Juárez P
Partido del Trabajo (PT) Marycruz Osorio Valtierra S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) María Marcela Pérez Felipe P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Julia Linares Gomez S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Mauricio Méndez Galván P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Marilú Elizabeth Maldonado Romero S
Partido Nueva Alianza (PNA) Minerva Hernández Trujillo P
Partido Nueva Alianza (PNA) Leticia Hernández Trujillo S
Partido Encuentro Social (PES) Verónica Hernández Martínez P
Partido Encuentro Social (PES) Jorge Martínez Cuéllar S
Partido Humanista (PH) Edgar Saúl Contreras Silva P
Partido Humanista (PH) Zoe Cabrera Rivero S
Partido MORENA Israel Santos Jácome P
Partido MORENA Roberto Carlos López Eslava S
Representante del Candidato Independiente Ana Yanely Vázquez Rivas P
Representante del Candidato Independiente Erik Javier Vázquez Rivas S

Distrito XXII. Con secciones electorales en la Delegación IZTAPALAPA

IZTAPALAPA
Justo Sierra Mz. 108, Lt. 14, Zona 1, Colonia Santa María Aztahuacán,
Delegación Iztapalapa
, C.P. 09500, México D.F.
(55) 5483 3800, extensión 7022
(55) 5738 6586
COORDINADOR DISTRITAL

Villa Agüero Manuel

DCEECyGE

Tapia Sosa Fidel Emilio

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Martínez Rojas Karina

LÍDER DE PROYECTO

Miranda Rivera Gerardo

LÍDER DE PROYECTO

Xochihua Guerra Alma Lilia

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Miguel Angel Romero Aceves CP
Secretario del Consejo Karina Martinez Rojas SC
Consejero 1 Hugo Aguilar Orihuela C1
Consejero 2 José Arturo Aguilar Verdugo C2
Consejero 3 Ariadna García Ventura C3
Consejero 4 Alma Lidia Munoz Ruíz C4
Consejero 5 Arlene Adela Sánchez Vivanco C5
Consejero 6 Roque Isaac Victoria Rivera C6
Partido Acción Nacional (PAN) José Luis Nieves Hernández P
Partido Acción Nacional (PAN) Saúl Nieves Bueno S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Leobardo Juárez Vázquez P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Yolanda Meza Córdova S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Noé Lara Emeterio P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Enrique Médina Aguilar S
Partido del Trabajo (PT) María Alejandra Flores Font P
Partido del Trabajo (PT) Martha Eugenia Ortega Ortega S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Alejandro Bautista Flores P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Luis Miguel Alvarez Córdoba S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Faustino Jiménez Beltrán P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Nadia Stephania Granados Luna S
Partido Nueva Alianza (PNA) Alberto Maza Mondragón P
Partido Nueva Alianza (PNA) Liz Camarena García S
Partido Encuentro Social (PES) Israel Ruíz González P
Partido Encuentro Social (PES) Julieta Saraí Reyes Frias S
Partido Humanista (PH) José Armando Rivera Montoya P
Partido Humanista (PH) José Luis Díaz Díaz S
Partido MORENA Juan Carlos Rodríguez Del rio P
Partido MORENA Gregorio Romero Pérez S
Representante del Candidato Independiente Carmen Noelia García Avalos P
Representante del Candidato Independiente Anali Enciso Reyes S

Distrito XXIII. Con secciones electorales en la Delegación ÁLVARO OBREGÓN

ÁLVARO OBREGÓN
Calzada al Desierto de los Leones 4762, Colonia Tetelpan,
Delegación Álvaro Obregón
, C.P. 01780, México D.F.
(55) 5483 3800, extensión 7023 y 7123
(55) 1739 1020

COORDINADOR DISTRITAL

Higelin Espinosa Carlos Enrique

DCEECyGE

Padilla Reyes Alberto

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Flores Palma Luis Ángel

LÍDER DE PROYECTO

Coronado Arias Rafael

LÍDER DE PROYECTO

Acosta Fajardo Lucía Ariadna

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente José Netzahualcóyotl Mora Chávez CP
Secretario del Consejo Luis Angel Flores Palma SC
Consejero 1 Patricia Durán Téllez C1
Consejero 2 Javier Mejía Aguilera C2
Consejero 3 Marco Antonio Munoz Hernández C3
Consejero 4 Vicente Ortíz y Castaneda C4
Consejero 5 Ruth Ivett Santiago Pérez C5
Consejero 6 Fabiola Varela Zamudio C6
Partido Acción Nacional (PAN) Carlos Lojero Roaro P
Partido Acción Nacional (PAN) Mario Raphael de Carcer S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Enrique Solís Urena P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Saúl Gabriel Vite Téllez S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Carlos Amador López Reyes P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Miguel Angel Alceda Olvera S
Partido del Trabajo (PT) Gabriela Guitiérrez Ignacio P
Partido del Trabajo (PT) - - - S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Alejandro Ledezma López P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Hugo Uriel Esqueda Mondragón S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Shantal González Meneses P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Angelly Janet Toscano Hernández S
Partido Nueva Alianza (PNA) Oscar Fernando Ramírez Cruz P
Partido Nueva Alianza (PNA) Pablo Uriel Vázquez Chávez S
Partido Encuentro Social (PES) Aureo Alberto Rodríguez Bolanos P
Partido Encuentro Social (PES) Luis Antonio Pérez Pelcastre S
Partido Humanista (PH) Karla Daniela Soto Rivera P
Partido Humanista (PH) Iván Pérez Bracamontes S
Partido MORENA Mayté Arilla Mendoza P
Partido MORENA Pablo Siever Rico S

Distrito XXIV. CABECERA DE DELEGACIÓN EN IZTAPALAPA

CABECERA DE DELEGACIÓN EN IZTAPALAPA
Avenida Cardiólogos (Eje 6 sur) No. 122 (antes 128), Colonia Ampliación El Triunfo,
Delegación Iztapalapa, C.P. 09430
, México D.F.
Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7024
(55) 5686 2972
COORDINADOR DISTRITAL

López Chavarría Ricardo

DCEECyGE

Madrigal Rodríguez Leopoldo

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

García Núñez María Alejandra

LÍDER DE PROYECTO

Cervantes Cervantes Norma Mireya

LÍDER DE PROYECTO

Monroy Limón Alberto

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Mauricio Castorena Zanella CP
Secretario del Consejo Margarita Arrieta Guzmán SC
Consejero 1 Joel Martínez Torres C1
Consejero 2 José Luis Martínez Ibarra C2
Consejero 3 Carla Alejandra Ramos Domínguez C3
Consejero 4 Socorro Isabel Rojas Domínguez C4
Consejero 5 Paul Daniel Sánchez Pérez C5
Consejero 6 Teresa Soto Mondragón C6
Partido Acción Nacional (PAN) Fabián Lara Cerón P
Partido Acción Nacional (PAN) Guillermo Mora Loyo S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) José Antonio Figueroa Silva P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Carlos González Hernández S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Jesús Ramos Nava P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Eduardo Guzmán Camarillo S
Partido del Trabajo (PT) Rafael Ezequiel Luyando Espinosa P
Partido del Trabajo (PT) Eder Iván Soto Anguiano S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Gabriela Lizeth Enríquez Rodríguez P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) María Marcela Pérez Felipe S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Mario Barrera Aguilar P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Angélica Pérez Cruz S
Partido Nueva Alianza (PNA) Mario Cruz Apolinar P
Partido Nueva Alianza (PNA) Jorge Pastén Cisneros S
Partido Encuentro Social (PES) Erik Eduardo Navarro López P
Partido Encuentro Social (PES) Yolanda Susana Olvera González S
Partido Humanista (PH) Luis Fernando Ortega Vazquez P
Partido Humanista (PH) Luis Manuel Manjarrez Velazquez S
Partido MORENA Tomás Romero Hernández P
Partido MORENA Eduardo González Sánchez S

Distrito XXV. Con secciones electorales en la Delegación ÁLVARO OBREGÓN

ÁLVARO OBREGÓN
Calle 8 de mayo 10, Colonia Lomas de la Era,
Delegación Álvaro Obregón, C.P. 01860, México D.F.

(55) 5483 3800, extensión 7025
(55) 5595 9920
COORDINADOR DISTRITAL

Muciño Muciño Mauricio

DCEECyGE

González Gallegos Mario Alberto

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Casarrubias Martínez Evelyn

LÍDER DE PROYECTO

Balderas Alarcón Raúl

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Mauricio Mucino Mucino CP
Secretario del Consejo Evelyn Casarrubias Martínez SC
Consejero 1 Francisco Javier Alejo Ruíz C1
Consejero 2 Alma Delia García Crescencio C2
Consejero 3 Karina Gaytán Ordónez C3
Consejero 4 Carlos Alberto González Pina C4
Consejero 5 José Juan Molinero Herrera C5
Consejero 6 Sofía Angélica Ruíz Martínez C6
Partido Acción Nacional (PAN) Juan Carlos Gómez Romero P
Partido Acción Nacional (PAN) Juan Carlos Gómez Guitérrez S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Rodolfo Naranjo Mora P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Luis Martínez Zaragoza S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Adelaido Cruz Dávila P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Veronica Valencia Hernández S
Partido del Trabajo (PT) Laura Gabriela López Ruíz P
Partido del Trabajo (PT) Diana Barragán Sánchez S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Diana Iveth Cenobio Olmedo P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Licin Montserrat Cenovio S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) María Angelica Castro Garduno P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Jesús Gerardo Valencia Jiménez S
Partido Nueva Alianza (PNA) Sergio López Santacruz P
Partido Nueva Alianza (PNA) Nelson Trinidad Cabrera S
Partido Encuentro Social (PES) Eduardo Juárez Ramírez P
Partido Encuentro Social (PES) Salvador Gualito Martínez S
Partido Humanista (PH) Jose Luis Barrera   P
Partido Humanista (PH) Elizabeth Alejandra Barrera Yanez S
Partido MORENA Rafael Díaz Ríos P
Partido MORENA Gerardo Fragoso Díaz S

Distrito XXVI. CABECERA DE DELEGACIÓN EN COYOACÁN

COYOACÁN
Francisco Penunuri 27, Casa A, Colonia del Carmen,
C.P. 04100, Coyoacán, Distrito Federal
Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7026
(55) 5658 3514
COORDINADOR DISTRITAL

Rolando Zavaleta Argüello

DCEECyGE

Arellano Aguilar Luis Arturo

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Osorio Domínguez Amador Fernando

LÍDER DE PROYECTO

Acosta Fajardo Lucía Ariadna

LÍDER DE PROYECTO

González González Georgina

LÍDER DE PROYECTO

Manzo Ruíz Esperanza Ivette

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente ROLANDO ZAVALETA ARGUELLO CP
Secretario del Consejo AMADOR FERNANDO OSORIO DOMINGUEZ SC
Consejero 1 JORGE IVAN DEL RIO JEREZ C1
Consejero 2 MARTHA GABRIELA GALLARDO SARMIENTO C2
Consejero 3 JUAN MARQUEZ HUERTA C3
Consejero 4 VICTORIA ELIZABETH PLIEGO MENESES C4
Consejero 5 ALICIA MAYRA ROMERO SANCHEZ C5
Consejero 6 JORGE SANCHEZ REYES C6
Partido Acción Nacional (PAN) ABRIL IRASEMA BENITEZ ARJONA P
Partido Acción Nacional (PAN) RICARDO ZARATE LEON S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) ALFONSO GABRIEL SUAREZ LOPEZ P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) DIEGO AMADOR NORONA S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) ARMANDO EDUARDO GARCIA BARRERA P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) POLO ORTEGA ROSALES S
Partido del Trabajo (PT) PEDRO ARNULFO HERNANDEZ MOCTEZUMA P
Partido del Trabajo (PT) TANIA LETICIA CARVELLIDO VAZQUEZ S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) IKER LAREQUI BUTLER P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) MARINA EMILIA SANCHEZ FLORES S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) JOSE ALBERTO RODRIGUEZ ARELLANO P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) MARIO DAVID LANDGRAVE CASTILLO S
Partido Nueva Alianza (PNA) KAREN ARIANA SILVA FLORES P
Partido Nueva Alianza (PNA) MAELI GABRIELA IBARRA ALEJANDRO S
Partido Encuentro Social (PES) EMANUEL ALEJANDRO ROJAS RAMIREZ P
Partido Encuentro Social (PES) TOMAS PEREZ PACHECO S
Partido Humanista (PH) JULIO CESAR HERNANDEZ ALFARO P
Partido Humanista (PH) PATRICIA HERNANDEZ ALFARO S
Partido MORENA JOSE LUIS LLANES LAGUNES P
Partido MORENA ALEJANDRO HEREDIA BARBERO S

Distrito XXVII. Con secciones electorales en la Delegación IZTAPALAPA

CABECERA DE DELEGACIÓN EN IZTAPALAPA
Calle Oyamel Lt 4. Mz 12, Primer Piso,
Colonia Segunda Ampliación de Santiago Acahualtepec,
Delegación Iztapalapa, C.P. 09609, México D.F.

(55) 5483 3800, extensión 7027
(55) 5832 2801
COORDINADOR DISTRITAL

Arrieta Guzmán Margarita

DCEECyGE

Esquivel Revilla Edmundo

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Solís Flores Glenda Ingrid

LÍDER DE PROYECTO

Martínez Colín María Guadalupe

LÍDER DE PROYECTO

González González Georgina

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Olivia Rodriguez Martinez CP
Secretario del Consejo Maria Alejandra Garcia Nunez SC
Consejero 1 Norma Martinez Arroyo C1
Consejero 2 Jose Villalobos Torres C2
Consejero 3 Lucia Talavera Correa C3
Consejero 4 Rafael Martinez Zarate C4
Consejero 5 Yolanda Perez Ortega C5
Consejero 6 Raul Ortiz Millan C6
Partido Acción Nacional (PAN) Fernando Ausencio Pacheco Carrillo P
Partido Acción Nacional (PAN) Verónica Reyes Arriaga S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Maria Esther Alfaro Zesati P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Mario Antonio Velasco Cortés S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Alejandro Francisco Díaz Alvarez P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Guillermo Zepeda Sarmiento S
Partido del Trabajo (PT) Noé Carreón Mondragón P
Partido del Trabajo (PT) María Elena Reséndiz Rodríguez S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Alejandra Cala Camacho P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Jorge Hernández Mendoza S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Marcos Moreno Martínez P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Margarito Mendoza Merecias S
Partido Nueva Alianza (PNA) Moisés Guevara Portillo P
Partido Nueva Alianza (PNA) Gabriel Saucedo Gónzalez S
Partido Encuentro Social (PES) Estefania Pérez García P
Partido Encuentro Social (PES) Claudia García Vega S
Partido Humanista (PH) María de los Angeles Apolinar Ruvalcaba P
Partido Humanista (PH) Guadalupe Ramos Méndez S
Partido MORENA Ricardo Mauricio Martínez García P
Partido MORENA María de la Luz Zárate Reynoso S

Distrito XXVIII. Con secciones electorales en la Delegación IZTAPALAPA

IZTAPALAPA
Agricultores 315, Colonia Minerva,
Delegación Iztapalapa, C.P. 09810, México D.F.

(55) 5483 3800, extensión 7028
(55) 5608 3570
COORDINADOR DISTRITAL

Olvera Mendoza José Luis

DCEECyGE

Guerrero Galeana José Juan

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Cañas Toscano Miguel Ángel

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

LÍDER DE PROYECTO

Zúñiga Arriaga María del Carmen

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente JOSE LUIS OLVERA MENDOZA CP
Secretario del Consejo MIGUEL ANGEL CANAS TOSCANO SC
Consejero 1 FLOR DE MARIA GARCIA SANCHEZ C1
Consejero 2 SONIA LOPEZ MACHORRO C2
Consejero 3 JAIME LOPEZ RIVERA C3
Consejero 4 JORGE MEJIA MATEOS C4
Consejero 5 ANA LAURA ORTEGA CORTES C5
Consejero 6 ANGEL ROMULO REAL C6
Partido Acción Nacional (PAN) FERNANDO MAURICIO ARAIZA ROCHA P
Partido Acción Nacional (PAN) GUSTAVO LOA CARBAJAL S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) JOSE ANTONIO LOPEZ REYES P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) MAURICIO CARDENAS GUILLEN S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) MARIA DEL PILAR SOLORZANO BERNAL P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) VERONICA MEJIA SALAZAR S
Partido del Trabajo (PT) MIGUEL ANGEL HUERTA GONZALEZ P
Partido del Trabajo (PT) MARIA TERESA RUIZ LONGINES S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) LUIS MIGUEL ALVAREZ CORDOBA P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) SAMANTHA DESSIREY SANCHEZ MONTENEGRO S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) MARIO ALBERTO GONZALEZ NAJERA P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) JOSE ANTONIO HERNANDEZ MEDINA S
Partido Nueva Alianza (PNA) FELIPE MEDINA OSORIO P
Partido Nueva Alianza (PNA) ENRIQUE VALLEJO CHAVEZ S
Partido Encuentro Social (PES) HUMBERTO OMAR ESTRADA ALFARO P
Partido Encuentro Social (PES) GUILLERMINA FRIAS MARIN S
Partido Humanista (PH) CLAUDIA LETICIA ESPINOSA MERAZ P
Partido Humanista (PH) DAMIAN SANCHEZ ESPINOSA S
Partido MORENA CARLOS ALFREDO MARTINEZ P
Partido MORENA YURIDIA SOTO MONDRAGON S

Distrito XXIX. Con secciones electorales en la Delegación IZTAPALAPA

IZTAPALAPA
Calle Nardo 26, Colonia Los Ángeles Apanoaya,
Delegación Iztapalapa, C.P. 09710
, México D.F.
(55) 5483 3800, extensión 7029
(55) 5642 7014
COORDINADOR DISTRITAL

Ross Tejeda Ana Luz

DCEECyGE

Alderete García Francisco Adrián

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Mendieta Hernández Francisco

LÍDER DE PROYECTO

García León Julio

LÍDER DE PROYECTO

Alderete García Francisco Adrián

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente ANA LUZ ROSS TEJEDA CP
Secretario del Consejo FRANCISCO MENDIETA HERNANDEZ SC
Consejero 1 MONICA CERVANTES GONZALEZ C1
Consejero 2 BRISEIDA GONZALEZ VAUGHAN C2
Consejero 3 MARGARITA COYOLICALTZIN HERNANDEZ RUIZ C3
Consejero 4 GUSTAVO JARAMILLO NAVARRETE C4
Consejero 5 VALENTIN PACHECO APARICIO C5
Consejero 6 JUAN JOSE TECUA TECUANHUEHUE C6
Partido Acción Nacional (PAN) JOSE ANGEL ZAPATA GARCIA P
Partido Acción Nacional (PAN) CAROLINA RIVERA QUINTANA S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) RAUL ROMERO ENRIQUEZ P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) MARIA DOLORES LOPEZ JUAREZ S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) LUIS IGNACIO ROSALES BARRIOS P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) DAVID OSNAYA GARCIA S
Partido del Trabajo (PT) MARIA DE LOURDES CASTILLO JUAREZ P
Partido del Trabajo (PT) VERONICA FABIOLA GOMEZ CASTILLO S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) JULIA LINARES GOMEZ P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) ABRAHAM RESENDEZ ZUNIGA S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) ALEJANDRO SALCEDO PACHECO P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) MAURICIO TOMAS ESPINOSA REGALADO S
Partido Nueva Alianza (PNA) MIGUEL TORRES GONZALEZ P
Partido Nueva Alianza (PNA) ANA MARIA ROA PONCE S
Partido Encuentro Social (PES) ELOISA AGUSTINA GUERRERO VILLEDA P
Partido Encuentro Social (PES) ANITA COLORADO PEREZ S
Partido Humanista (PH) JAVIER BARRERA NICASIO P
Partido Humanista (PH) JOSE DANIEL DIAZ JIMENEZ S
Partido MORENA GUILLERMO LOPEZ CONTRERAS P
Partido MORENA ROMAN RUIZ GUZMAN S

Distrito XXX. Con secciones electorales en la Delegación COYOACÁN

COYOACÁN
Avenida Canal de Miramontes 2198, esquina con Retorno 18,
Colonia Avante, Delegación Coyoacán, C.P. 04460, México D.F.

(55) 5483 3800, extensión 7030 y 7130
(55) 5689 6547
COORDINADOR DISTRITAL

Torreblanca Figueroa Rocío Alejandra

DCEECyGE

Gómez Antuña Janet Oliva

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Rodríguez Martínez Olivia

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

LÍDER DE PROYECTO

Rodríguez Vicente Esmirna

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente ROCIO ALEJANDRA TORREBLANCA FIGUEROA CP
Secretario del Consejo GERARDO SUAREZ ORTIGOZA SC
Consejero 1 ISIS GIOVANA CABRERA RODRIGUEZ C1
Consejero 2 OMAR FELIX ESPINOSA DEL ANGEL C2
Consejero 3 JAVIER FELIPE HERNANDEZ SANCHEZ C3
Consejero 4 ARIADNA MENDIETA CARRASCO C4
Consejero 5 MARIA ELENA RAMIREZ AVILA C5
Consejero 6 FRANCISCO JAVIER RAMIREZ MARIN C6
Partido Acción Nacional (PAN) DAVID SANCHEZ APREZA P
Partido Acción Nacional (PAN) ISRAEL NUNEZ ZAVALA S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) HUMBERTO ANTONIO SOLIS GONZALEZ P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) RAUL BRINDIS HERNANDEZ S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) FRANCISCO MENDOZA ESPARZA P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) FREDDY VERGARA PALOMINO S
Partido del Trabajo (PT) JOSE ARTURO NUNEZ ABUD P
Partido del Trabajo (PT) ELENA RIOS VAZQUEZ S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) HUGO HERNANDEZ BAUTISTA P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) ELESBAN HERNANDEZ BAUTISTA S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) FERNANDO GARCIA MERAZ P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) ARGEL QUINTERO DIAZ S
Partido Nueva Alianza (PNA) FERNANDO VARGAS VAZQUEZ DEL MERCADO P
Partido Nueva Alianza (PNA) BERNABE MANUEL CRUZ CRUZ S
Partido Encuentro Social (PES) MARIA FERNANDA ORTIZ TOLEDO P
Partido Encuentro Social (PES) BERTHA ESTELA TOLEDO BRITO S
Partido Humanista (PH) FRANCISCA PEREZ DELGADO P
Partido Humanista (PH) ANTONIO ANDRES SANCHEZ MANCILLA S
Partido MORENA ROBERTO EUCLIDES HERNANDEZ GONZALEZ P
Partido MORENA ARTURO PORTO TRUJILLO S

Distrito XXXI. Con secciones electorales en la Delegación IZTAPALAPA

IZTAPALAPA
Avenida Río Nilo, Mz 312, Lt 13, Colonia Puente Blanco,
Delegación Iztapalapa, C.P. 09770
, México D.F.
(55) 5483 3800, extensión 7031 y 7131
(55) 5642 7216
COORDINADOR DISTRITAL

Hinojosa Frías Roberto Francisco

DCEECyGE

Mendoza Abarca Marco Antonio

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Cuenca Cobos Verónica

LÍDER DE PROYECTO

Castillo Vargas Edmundo

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente MANUEL VILLA AGUERO CP
Secretario del Consejo VERONICA CUENCA COBOS SC
Consejero 1 MARIA ELENA ESPINOSA PEREZ C1
Consejero 2 ARMANDO GARDUNO HERNANDEZ C2
Consejero 3 ANTONIA TERESA HERNANDEZ GARCIA C3
Consejero 4 SALVADOR MORENO LUNA C4
Consejero 5 MARTHA FABIOLA RIVERA ORTIZ C5
Consejero 6 JOSE GUADALUPE VARGAS AYALA C6
Partido Acción Nacional (PAN) CLEMENTE ANGON VELEZ P
Partido Acción Nacional (PAN) EVELIN ARMAS HERNANDEZ S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) CARLOS ALBERTO ROJAS NUNEZ P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) JOSE NOE TERREROS AMAYA S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) JUAN CARLOS GONZALES REYES P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) MARIA DEL CARMEN HERNANDEZ LAGUNA S
Partido del Trabajo (PT) MARIO MORALES HERNANDEZ P
Partido del Trabajo (PT) YASMIN PACHECO CARRILLO S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) JORGE HERNANDEZ MENDOZA P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) ALEJANDRA CALA CAMACHO S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) MARGARITA GARCES CALDERAS P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) EMMANUEL DIAZ CALDERAS S
Partido Nueva Alianza (PNA) JUAN VICTOR RIVERA TORRES P
Partido Nueva Alianza (PNA) THELMA ELIZABETH XX RIOS S
Partido Encuentro Social (PES) JUAN GUADALUPE GARCIA IBARRA P
Partido Encuentro Social (PES) JOSE ARTURO AGUILERA INCLAN S
Partido Humanista (PH) MARIA DEL CARMEN MURILLO HERNANDEZ P
Partido Humanista (PH) PETRA DOMINGUEZ PASARAN S
Partido MORENA SALOME SUAZO CAMPOS P
Partido MORENA MARIA DE JESUS OSORIO GALINDO S

Distrito XXXII. Con secciones electorales en la Delegación COYOACÁN

COYOACÁN
Calle Luis Murillo 1, Colonia Bosques de Tetlameya,
Delegación Coyoacán, C.P. 04730, México D.F.

(55) 5483 3800, extensión 7032 y 7132
(55) 5666 7826
COORDINADOR DISTRITAL

Vázquez Mata Marisonia

DCEECyGE

Cruz Velázquez Katia Miroslava

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

González Corona Juan Bosco Rogelio

LÍDER DE PROYECTO

Castellanos Ramos Rubicela

LÍDER DE PROYECTO

García Núñez María Alejandra

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente MARISONIA VAZQUEZ MATA CP
Secretario del Consejo JUAN BOSCO R GONZALEZ CORONA SC
Consejero 1 AURORA ALVARADO VAZQUEZ C1
Consejero 2 LILIANA BOLANOS LINERIO C2
Consejero 3 IVAN FELIPE GALVAN LOREDO C3
Consejero 4 JOSE MANUEL GOMEZ ARROYO C4
Consejero 5 OSCAR VICTORIA MEDINA C5
Consejero 6 ARACELI ELIZABETH YUCUPICIO BATISTA C6
Partido Acción Nacional (PAN) JOSE ANTONIO CALDERAS LOPEZ P
Partido Acción Nacional (PAN) ADRIAN ROSAS SANCHEZ S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) JOSE EDUARDO HERNANDEZ PEREZ P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) BENITO IVAN OCAMPO ARENAS S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) JUAN SILVA NOYOLA P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) JUAN CARLOS GARCIA GONZALEZ S
Partido del Trabajo (PT) ELIA HERNANDEZ HERNANDEZ P
Partido del Trabajo (PT) LUIS AGUILAR CARRASCO S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) ELENA NOLASCO GUTIERREZ P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) MARINA EMILIA SANCHEZ FLORES S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) LUIS MANUEL ESCUTIA FIERRO P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) ANGEL CRUZ FLORES S
Partido Nueva Alianza (PNA) PEDRO ALBERTO ALVAREZ FERNANDEZ P
Partido Nueva Alianza (PNA) IGNACIO NAVARRETE GARCIA S
Partido Encuentro Social (PES) RAYMUNDO CASTELLANOS HERNANDEZ P
Partido Encuentro Social (PES) CARLOS IVAN TINOCO GARCIA S
Partido Humanista (PH) JESUS ACOSTA SALAZAR P
Partido Humanista (PH) DIANA HERNANDEZ BAZAN S
Partido MORENA JESUS FERNANDO SANCHEZ JIMENEZ P
Partido MORENA MARCO ANTONIO NAVARRO RIVERA S

Distrito XXXIII. CABECERA DE DELEGACIÓN EN MAGDALENA CONTRERAS

CABECERA DE DELEGACIÓN EN MAGDALENA CONTRERAS
Santiago 493, Colonia Lomas Quebradas,
Delegación Magdalena Contreras, C.P. 10000, México D.F.

Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7033 y 7133
(55) 5681 0096
COORDINADOR DISTRITAL

Martínez Navarro Blanca Gloria

DCEECyGE

Cabrera López Aída del Pilar

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Suárez Ortigoza Gerardo

LÍDER DE PROYECTO

Fragoso Cerda Paz Maribel

LÍDER DE PROYECTO

Godoy Alvarado Blanca Jazmín

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Ana María de Guadalupe Martínez Rivas CP
Secretario del Consejo Roberto Francisco Hinojosa Frías SC
Consejero 1 Paulina Bolanos Chávez C1
Consejero 2 Martha Cruz Miguel C2
Consejero 3 Alberto Carlos Sánchez Garduno C3
Consejero 4 Eric Edgar Suárez Flores C4
Consejero 5 Leticia Torres Ruiz C5
Consejero 6 Felipe Zamora Vértiz C6
Partido Acción Nacional (PAN) Benjamin Muniz Alvarez del Castillo P
Partido Acción Nacional (PAN) Mayra Gabriela Lara López S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Cristhian Omar Castillo Triana P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Homero Gayosso Animas S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Alejandra Flores Bautista P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Katherine Thalia Sánchez Figueroa S
Partido del Trabajo (PT) Isabel Mora García P
Partido del Trabajo (PT) Antonio Marcial López S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Ricardo Damián Mora López P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Pedro Alvarez Alonso S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Gerardo Villegas Martínez P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Carlos Isidoro Cespedes Reyes S
Partido Nueva Alianza (PNA) Noemi Graciela Terres Sánchez P
Partido Nueva Alianza (PNA) Jose Avina Delgado S
Partido Encuentro Social (PES) Carmen Pilar Nepomuceno Sánchez P
Partido Encuentro Social (PES) Francisco Javier Ramos Navarro S
Partido Humanista (PH) Ana Laura Sánchez Hernández P
Partido Humanista (PH) Jorge Humberto Castro Loma S
Partido MORENA Ugo Eduardo Rincón Ayala P
Partido MORENA Oscar Armando Rodríguez Lemus S

Distrito XXXIV. CABECERA DE DELEGACIÓN EN MILPA ALTA con secciones electorales en las Delegaciones Milpa Alta y Tláhuac

CABECERA DE DELEGACIÓN EN MILPA ALTA -
Y CON SECCIONES ELECTORALES EN TLÁHUAC
Provisionalmente

Cuauhtémoc número 20, Pueblo San Pedro Atocpan,

Delegación Milpa Alta
(55) 5483 3800, extensión 7034 y 7134
(55) 5844 2633

(55) 5444 3691

COORDINADOR DISTRITAL

Scott Mejía Mónica

DCEECyGE

Mendoza Galicia Arturo

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Manzo Ruíz Esperanza Ivette

LÍDER DE PROYECTO

Martínez Rosales Ricardo

LÍDER DE PROYECTO

Coronado Árias Rafael

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Mónica Scott Mejía CP
Secretario del Consejo Esperanza Ivette Manzo Ruiz SC
Consejero 1 Ana Luisa Alonso Morales C1
Consejero 2 Marisol Aranda Melo C2
Consejero 3 Luis Antonio Jiménez Flores C3
Consejero 4 Juan Carlos Leyva Tapia C4
Consejero 5 Juan Martín Naranjo Téllez C5
Consejero 6 Adriana Rosete Labastida C6
Partido Acción Nacional (PAN) Miriam Torres Alatriste P
Partido Acción Nacional (PAN) Aaron Urzua Sanchez S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Laura Elvira Jiménez Sánchez P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Javier Laurrabaquio Organo S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Sandra García Luna P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Francisco Javier Picazo Angel S
Partido del Trabajo (PT) Benjamín Jiménez Melo P
Partido del Trabajo (PT) Iván Retana Alvarado S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Víctor Patino Rosas P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Jessica Grajales Mancera S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) María Guadalupe Chávez Ruíz P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Maricela Mendoza Léon S
Partido Nueva Alianza (PNA) Amii Nicolasa Medina Suárez P
Partido Nueva Alianza (PNA) Luís Sergio Aguayo Neave S
Partido Encuentro Social (PES) Gabriela Martínez Mendoza P
Partido Encuentro Social (PES) Gabriel Andrade López S
Partido Humanista (PH) Dalia Cecilia Nicolás Méndez P
Partido Humanista (PH) Gloria Estela Martínez Méndez S
Partido MORENA Araceli Rojas Osorno P
Partido MORENA Itzamna Tenorio Cruz S
Representante del Candidato Independiente Tonatiuh Márquez Robles P
Representante del Candidato Independiente Vicente Noguez González S
Representante del Candidato Independiente María Eugenia Martínez Rojas P
Representante del Candidato Independiente Verónica Briseno Benítez S
Representante del Candidato Independiente Claudia América Jiménez Guzmán P
Representante del Candidato Independiente Elvira Murillo Mendoza S
Representante del Candidato Independiente Alejandro González Silva P
Representante del Candidato Independiente César Alejandro Reynoso Martínez S

Distrito XXXV. CABECERA DE DELEGACIÓN EN TLÁHUAC

CABECERA DE DELEGACIÓN EN TLÁHUAC
General Manuel M. Flores 35 Colonia Barrio de Santa Ana Zapotitlán,
Delegación Tlahuac,
C.P. 13300, México D.F.
Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7035 y 7135
(55) 5841 9461
COORDINADOR DISTRITAL

Pérez Martínez Lucía

DCEECyGE

Álvarez Manzano Miguel

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Hernández Ayala Miguel Ángel

LÍDER DE PROYECTO

García Calles Paula Arianna

LÍDER DE PROYECTO

Rivera Hernández Primitivo Armando

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Ignacio Ernesto Galindo Diego CP
Secretario del Consejo Guadalupe Moreno García SC
Consejero 1 Víctor Antonio Barrera García C1
Consejero 2 Armando Chávez Luis C2
Consejero 3 Sandra Domínguez Guadarrama C3
Consejero 4 Noé Villa Genis C4
Consejero 5 Miriam Ramírez Velázquez C5
Consejero 6 Aída Lizzeth Salgado Chávez C6
Partido Acción Nacional (PAN) Mayra Meneses González P
Partido Acción Nacional (PAN) Jorge Alvarez Núnez S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Adriana Sandoval Villalobos P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) David Oscar Velázquez Coria S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Víctor Hugo Castillo Hernández P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Víctor Jesús Ibanez Chávez S
Partido del Trabajo (PT) Abigail Ramírez Cruz P
Partido del Trabajo (PT) Vicente Manuel Cervantes Jiménez S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Sara Guadalupe Vega Hernández P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Gilberto Morales Vicuna S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Ivan Zenaido Monroy Ortiz P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Marco Antonio Mendoza Martínez S
Partido Nueva Alianza (PNA) Jorge Manuel Cervantes Y Reyes P
Partido Nueva Alianza (PNA) Marco Antonio Gaspariano Castro S
Partido Encuentro Social (PES) Irving Noé Pérez Reyes P
Partido Encuentro Social (PES) Guillermo Gallegos García S
Partido Humanista (PH) Grisel Yadira García Monzuazo P
Partido Humanista (PH) Santa Berenice Jiménez Cedas S
Partido MORENA Mauricio Adrián Gómez Hernández P
Partido MORENA Reyna Soto Flores S

Distrito XXXVI. Con secciones electorales en la Delegación XOCHIMILCO

XOCHIMILCO
Avenida 5 de Mayo 107, Barrio Xaltocán,
Delegación Xochimilco, C.P. 16090, México D.F.
(55) 5676 4156, extensiones 7036 y 7136
COORDINADOR DISTRITAL

Mora Chávez José Netzahualcoyotl

DCEECyGE

Aranda Jiménez Claudia

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Ramírez Hernández Aidé

LÍDER DE PROYECTO

Solís Flores Glenda Ingrid

LÍDER DE PROYECTO

Martínez Miranda Rogelio

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Humberto Martínez Ramíez CP
Secretario del Consejo Aidé Ramírez Hernández SC
Consejero 1 Karla Aurora Anguiano Pérez C1
Consejero 2 Eduardo Arias Rubí C2
Consejero 3 José Israel De la Torre Osorio C3
Consejero 4 Enrique Díaz Márquez C4
Consejero 5 Lessly Yadid Ortíz Adame C5
Consejero 6 Paola Ariadna Rodríguez López C6
Partido Acción Nacional (PAN) Ascencio Mendoza Cortés P
Partido Acción Nacional (PAN) Linda Cristal Mendoza Flores S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Maura Teresa Cortés Cortés P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Fernando Walter Rocha Castro S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Maro Alejandro Almazán Villanueva P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Ricardo García García S
Partido del Trabajo (PT) Mariana Hernández Ornelas P
Partido del Trabajo (PT) Arturo Valderrama Urrutia S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Lorenzo Hernández Juárez P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Luis Rodrigo Ortega Escalante S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Roberto Carlos Banderas Reyes P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Noe Alejandro Chavarria Beristain S
Partido Nueva Alianza (PNA) Manuel Simbel Reyes Reyes P
Partido Nueva Alianza (PNA) Danisa Robles Morales S
Partido Encuentro Social (PES) Samuel Alejandro Solis Morales P
Partido Encuentro Social (PES) Fabiola López Tejeda S
Partido Humanista (PH) Araceli Romero Cruz P
Partido Humanista (PH) Erick Mharlon Quiroz Romero S
Partido MORENA Jorge Poblano Hernández P
Partido MORENA Ruth Apolinar Maldonado S

Distrito XXXVII. Con secciones electorales en la Delegación TLALPAN

TLALPAN
Tzinal #347, col. Héroes de Padierna,
Delegación Tlalpan, C.P. 14200
(55) 5483 3800, extensión 7037 y 7137
(55) 5630 2111
COORDINADOR DISTRITAL

Swarovsky Velasco Paola

DCEECyGE

Cabrera López Gerardo Francisco

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Cordero Espinosa María de la Paz

LÍDER DE PROYECTO

Árias Alba María de Lourdes

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Paola Swarovsky Velasco CP
Secretario del Consejo María de la Paz Cordero Espinosa SC
Consejero 1 Ricardo Cadena Ortiz C1
Consejero 2 Nigeratze Cárdenas Casanova C2
Consejero 3 José Cruz Bailón C3
Consejero 4 Marina Isabel Huerta Sánchez C4
Consejero 5 Cinthya Luarte Magdaleno C5
Consejero 6 Jessica Sánchez Romero C6
Partido Acción Nacional (PAN) Gabriela Eugenia Sánchez Tena P
Partido Acción Nacional (PAN) Israel Pérez de Gante S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Noe Mendieta Silva P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Karla Gisela Bello Hernández S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Leslie Jessica Argueta Galán P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Edgar Adan Zavala Flores S
Partido del Trabajo (PT) Luis Antonio Hernández Sánchez P
Partido del Trabajo (PT) Iván Falaize Lagunés S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Alejandra Sánchez Rivera P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) José Manuel Aguirre Calderón S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) José Alejandro Juárez Sánchez P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) María Nelly Sierra Vargas S
Partido Nueva Alianza (PNA) Tomás Castro Ramírez P
Partido Nueva Alianza (PNA) Jorge Cervantes Miranda S
Partido Encuentro Social (PES) Bernardo Merced Evaristo P
Partido Encuentro Social (PES) Marisol Salazar Villagrán S
Partido Humanista (PH) Maribel Munoz Padilla P
Partido Humanista (PH) Norma Angélica Contreras Sánchez S
Partido MORENA Eva Ascencio Teodoro P
Partido MORENA Guadalupe Hernández Moreno S

Distrito XXXVIII. CABECERA DE DELEGACIÓN EN TLALPAN

TLALPAN
Matamoros #283, colonia La Joya,
Delegación Tlalpan, C.P. 14000, México D.F.

Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7038
(55) 5666 4656
COORDINADOR DISTRITAL

González Jiménez Héctor Porfirio

DCEECyGE

Macías Navarro Francisco

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Solano Mendoza Jeanette

LÍDER DE PROYECTO

Herrera Álvarez Hortensia

LÍDER DE PROYECTO

Malpica Moreno Javier

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Héctor Porfirio González Jiménez CP
Secretario del Consejo Jeanette Solano Mendoza SC
Consejero 1 Kevin Barush Bravo Rivero C1
Consejero 2 Víctor Campos Olguín C2
Consejero 3 José Carmelo Delgado Nájera C3
Consejero 4 María Dolores Herrasti Rivas C4
Consejero 5 Norma María de Jesús Ortega Sarabia C5
Consejero 6 Claudia Susana Sandoval Castaneda C6
Partido Acción Nacional (PAN) Carlos Augusto Zermeno Díaz P
Partido Acción Nacional (PAN) Marco Antonio Galicia Castaneda S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Carlos Fernando Olivares Padilla P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Norma Alicia Collazo González S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Ileana Gabriela Lonngi Delgado P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) María Luisa Cadena Mesa S
Partido del Trabajo (PT) Miguel Angel Huerta González P
Partido del Trabajo (PT) María Guadalupe Matías Ignacio S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Evelyn Lucero de Jesús Mar Cortés P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) María del Rosario Jaimes Cuajicalco S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Manuel Alejandro Carrascosa Horcasitas P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Paola Hernández Hernández S
Partido Nueva Alianza (PNA) Manuel Simbel Reyes Reyes P
Partido Nueva Alianza (PNA) Karina Reyes Palestina S
Partido Encuentro Social (PES) Vicente Avendano Galván P
Partido Encuentro Social (PES) Adriana Albarrán Ramón S
Partido Humanista (PH) Luis Gustavo Rivera Guerrero P
Partido Humanista (PH) Norma Patricia Spamer Vázquez S
Partido MORENA Lucio Orozco Quezada P
Partido MORENA Juan Pablo Tlatempa Camacho S

Distrito XXXIX. CABECERA DE DELEGACIÓN EN XOCHIMILCO

CABECERA DE DELEGACIÓN EN XOCHIMILCO
Pera Verdinal 170, Colonia Paseos del Sur,
Delegación Xochimilco, C.P. 16010, México D.F.

Cabecera Delegacional
(55) 5483 3800, extensión 7039 y 7139
(55) 5653 9380
COORDINADOR DISTRITAL

Escárzaga Quintanar Jaime Mariano

DCEECyGE

Pérez Gómez Saúl Salomón

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Torres Higareda Ángela Elizabeth

LÍDER DE PROYECTO

Rosey González Rubén

LÍDER DE PROYECTO

Pinzón Cerón Verónica

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Jaime Mariano Escárzaga Quintanar CP
Secretario del Consejo Angela Elizabeth Torres Higareda SC
Consejero 1 Paola Cecilia Martínez Cano C1
Consejero 2 Mario Armando Martínez Guerra C2
Consejero 3 Rodrigo Norberto Martínez Miranda C3
Consejero 4 Beatriz Adriana Mendiola Hernández C4
Consejero 5 Ariadna Otaiti Suárez Avila C5
Consejero 6 Héctor Manuel Villarreal Beltrán C6
Partido Acción Nacional (PAN) Aldo Antonio Hernández Salas P
Partido Acción Nacional (PAN) Héctor Manuel González Díaz S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Anahí Romero Flores P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Ricardo Cruz Castilla S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) María del Pilar Figueiras Vallejo P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Giovanny Alejandro Rodríguez García S
Partido del Trabajo (PT) Narciso Ullianov López Fuentes P
Partido del Trabajo (PT) Juan Manuel Reyes Castillo S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Yuri Pavón Romero P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Dafne Rosario Medina Martínez S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Rocío Morales Narciso P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Edgar Damián Alcántara S
Partido Nueva Alianza (PNA) Carlos Ernesto Díaz Díaz P
Partido Nueva Alianza (PNA) René Castillo Rodríguez S
Partido Encuentro Social (PES) Raúl Cabrera Avelino P
Partido Encuentro Social (PES) Marlen Mendoza Salgado S
Partido Humanista (PH) Rosa Isela Jiménez Mejía P
Partido Humanista (PH) Blanca Olga Jiménez Mejía S
Partido MORENA Ramón Costa Ayube P
Partido MORENA Juan Manuel De Alba Gutiérrez S

Distrito XL. Con secciones electorales en la Delegación TLALPAN

CABECERA DE DELEGACIÓN EN TLALPAN
Calle 5 de mayo 43, Pueblo de San Pedro Martir,
Delegación Tlalpan, C.P. 14650, México D.F.

(55) 5483 3800, extensión 7040
(55) 5573 4710
COORDINADOR DISTRITAL

Avendaño Durán Patricia

DCEECyGE

Cortés Pacheco Laura

SECRETARIO TÉCNICO JURÍDICO

Ramírez López Araceli

LÍDER DE PROYECTO

Viloria Coronado Andrea Sheila

LÍDER DE PROYECTO

Vacante

Integrantes del Consejo Distrital

Cargo o Partido Político Nombre Apellido Paterno Apellido Materno Tipo de Acreditacion
Consejero Presidente Patricia Avendano Durán CP
Secretario del Consejo Araceli Ramírez López SC
Consejero 1 Metztli Xochizuatl Benitez López C1
Consejero 2 José Israel Colocía Malvaez C2
Consejero 3 Mónica Chalchy García C3
Consejero 4 José Luis Pérez Benavidez C4
Consejero 5 Emmanuel Ramírez Díaz C5
Consejero 6 María Ernestina Sánchez García C6
Partido Acción Nacional (PAN) María Inés Naranjo Cruz P
Partido Acción Nacional (PAN) Santiago Torreblanca Engell S
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Victor Manuel Gallardo Farías P
Partido Revolucionario Insitucional (PRI) Karine Lizeth Martínez Sánchez S
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Zulema Ramírez Rasgado P
Ppartido de la Revolución Democrática (PRD) Oscar de Jesús García Chávez S
Partido del Trabajo (PT) Hilda Sánchez Hernández P
Partido del Trabajo (PT) César Lorenzo García Chávez S
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) María del Rosario Jaimes Cuajicalco P
Partido Verde Ecologista de México (PVEM) Evelyn Lucero de Jesús Mar Cortes S
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) María del Rocio Cortés Avalos P
Partido Movimiento Ciudadano (PMC) Eduardo Ramirez Mendoza S
Partido Nueva Alianza (PNA) Lidia Edith Alonso Sánchez P
Partido Nueva Alianza (PNA) Jéssica Monserrat Mercado Moreno S
Partido Encuentro Social (PES) Ana Selene García Guillermo P
Partido Encuentro Social (PES) Erika López Gómez S
Partido Humanista (PH) José Francisco Torres Herrera P
Partido Humanista (PH) Dora Alicia Herrera Rodríguez S
Partido MORENA Jose Luis Guevara Munetón P
Partido MORENA Santiago Nava Villa S

end faq

    Decrease font size Default font size Increase font size

Navega por el sitio web para personas con discapacidad visual

Síguenos en Twitter Síguenos en Facebook Suscríbete al canal de Youtube  Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.  Herramientas

Blog Ciudadanos Unidos
Ejercicio de Gobierno Abierto CDMX
Ejercicio de Gobierno Abierto CDMX
Plan General de Desarrollo 2017-2020
Plataforma Nacional de Transparencia
Ejercicio de Gobierno Abierto CDMX